Межрегиональная сетевая акция «Павел Бажов – уральский сказитель» в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова

В январе ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова впервые приняла участие в межрегиональной сетевой акции по продвижению книги и чтения «Павел Бажов – уральский сказитель», организованной Детской библиотекой-филиалом № 14 МУК «Централизованная система детских библиотек г. Ярославля» и приуроченной к 140-летию писателя.

bazhov akciya 2Цель акции - повышение интереса к литературному наследию Павла Бажова и вовлечение детей в творческую деятельность. Основная задача – объединение организаций, работающих с детьми, в поддержке и продвижении чтения, воспитания у ребёнка интереса к книге.

Для того чтобы стать участником акции, дети должны нарисовать иллюстрации к произведениям Павла Бажова. По условиям акции сканы 10 рисунков, выполненных воспитанниками КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и МКДОУ БГО Детский сад № 7 комбинированного вида (корпус 3), были выложены сотрудниками детской библиотеке в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Каждый ребёнок, нарисовавший иллюстрацию к сказке, получил сертификат участника.

В завершение акции сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова оформили на младшем абонементе книжно-иллюстративную выставку «Сказы уральского волшебника», на которой были представлены сборники сказок Павла Бажова и детские рисунки.