Акция «Подари книгу библиотеке»

04 апреля 2017 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошла акция  «Подари книгу библиотеке», приуроченная к Международному дню детской книги.

В этот день воспитанники подготовительной группы № 3 детского сада № 19 (воспитатели М.А. Перфилова,  И.Г. Гамзина)  подарили библиотеке 20 экземпляров книг. Среди них – сказки, книги о природе, стихи, рассказы детских писателей. Они не только пополнят фонд библиотеки, но и будут представлены на книжной выставке "Мир добрых книг".

Для воспитанников  детского сада был проведён библиотечный урок «Книга в твоих руках». Библиотекарь детского отделения  Л.А. Мищук рассказала детям  о разнообразии книжного фонда, о культуре поведения в библиотеке, бережном отношении к книгам.

В заключение сотрудники библиотеки поблагодарили дошкольников и педагогов за подаренные книги и пожелали детям стать  активными читателями библиотеки.