Благотворительная акция «Книга – читателю-инвалиду»: творим добро сегодня и сейчас

С 01 по 03 декабря 2016 года в городской библиотеке № 2 прошла благотворительная акция «Книга – читателю-инвалиду», приуроченная к Международному дню инвалида, установленному ежегодно 03 декабря Генеральной Ассамблеей ООН.

kniga invalidy 2За три дня акции неравнодушные читатели и жители города пожертвовали более 100 книг из своих домашних библиотек. Вся литература была доставлена на дом и передана в дар 11 пользователям библиотеки с ограниченными возможностями здоровья: инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, пожилым людям, которым чтение как воздух помогает жить и радоваться миру. Для многих из них книга – это спасение от одиночества, источник положительных эмоций, способствующий социальной и психологической адаптации и реабилитации. Для людей с особыми информационными потребностями она является основой развития и укрепления духовности и нравственности.

Более 50 человек не на словах, а на деле протянули руку помощи особым читателям городской библиотеки № 2. Акция привлекла внимание читателей и жителей города к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья. Библиотека благодарна всем борисоглебцам, принявшим участие в акции, за доброту и отзывчивость!