Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Межгалактическое путешествие «Человек открывает Вселенную»

24 апреля муниципальные библиотеки Борисоглебска присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2021». Городская библиотека № 2 не стала исключением и организовала для детей и подростков «Библиосумерки»: межгалактическое путешествие «Человек открывает Вселенную».

chelovek otkrivaet 2Участниками космического вояжа стали 10 детей 11-14 лет и педагог средней общеобразовательной школы № 13 Е.В. Тимофеева. Пространство библиотеки в этот вечер превратилось в интеллектуально-игровую площадку, где царили смех, веселье и радость открытий.

Познавать тайны Вселенной отправились в путешествие 2 команды по 5 человек: «Комета» и «Искра». Игра состояла из четырёх этапов, за прохождение которых команды получили жетоны в виде звёзд. На первом этапе «Разминка» участники игры отвечали на вопросы об астероидах, кометах и т.д. На втором этапе «Учёные, перевернувшие мир», команды получили по два конверта: в первом – карточки с именами исследователей, во втором – карточки с представлениями этих учёных о Солнечной системе.chelovek otkrivaet 3 Школьники должны были сопоставить, кому из учёных принадлежат те или иные представления о Вселенной. На третьем этапе «Этот загадочный мир планет» команды получили карточки с описанием планет. Участники игры по описанию планеты узнавали, куда приземлились космические аппараты. На четвёртом этапе «Эта необъятная Вселенная» команды разгадывали «космический» кроссворд. За каждый правильный ответ команда получала жетон в виде звезды.

После успешного прохождения всех этапов соревнования командами заведующая библиотекой О.В. Косыгина подвела итоги игры. Команда «Комета» набрала на три звезды больше, чем команда «Искра». Победителям были вручены памятные медали с фотографией Ю.А. Гагарина.

Завершилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма «Космос для детей».

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет