Международная акция «Книжка на ладошке - 2020»

31 августа 2020 года ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2020», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самары.

Акция проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.  Главной целью акции является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.  Для детей от 5 до 7 лет, родителей и воспитателей сотрудники библиотеки подготовили видеообзор литературы, имеющейся в фонде, который был размещен в соцсети «ВКонтакте» в  группе «ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова» (https://youtu.be/haAkb1RqAe4). Коллектив библиотеки был отмечен дипломом за участие в акции.