Библиотеки Борисоглебской ЦБС приняли участие в акции «ОКНА_ПОБЕДЫ»

В условиях самоизоляции, когда выйти из дома и пройти по улицам с портретами участников Великой Отечественной войны 9 мая нельзя, всех желающих принять участие в флешмобе, посвящённом 75-летию Победы советского народа над фашизмом.

okna 2Учасников флешмоба приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием картинок, фотографий, надписей и рисунков, а затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ Организаторами Всероссийской акции «Окна Победы» являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьниковokna 3 «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

В канун празднования Дня Победы муниципальные библиотеки okna 4Борисоглебского городского округа присоединились к акции, тематическими надписями и рисунками выразив благодарность героям.

Центральная городская библиотека им. В. Кина, детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова, городские библиотеки № 1 и № 4, а также Третьяковская сельская библиотека показали посредством творческого оформления окон уважение к памяти и подвигу участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей.