Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Борисоглебская ЦБС приняла участие в областном вебинаре специалистов центральных библиотек муниципальных образований Воронежской области

В период пандемии главным направлением в работе общедоступных библиотек стали продвижение книги и чтения через Интернет-сервисы и освоение новых форматов онлайн-мероприятий.

26 мая 2020 года, в канун Общероссийского дня библиотек, научно-методический отдел Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина организовал профессиональный вебинар со специалистами библиотек муниципальных образований Воронежской области «Продвижение книги и чтения библиотеками в виртуальном пространстве: успешные практики и новации».

vbn2К видеовстрече подключилось 20 муниципальных библиотек региона, из которых 6 поделились с коллегами опытом работы в условиях пандемии, рассказав о наиболее значимых и интересных мероприятиях, организованных библиотеками на виртуальных площадках, в том числе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники вебинара заслушали сообщения коллег из Воронежа, Лисок, Боброва, Эртиля, Богучара и Борисоглебска, раскрывших возможности сети Интернет для предоставления библиотечных услуг, продвижения книги и чтения и развития читательского интереса.

vbnМетодист Центральной городской библиотеки им. В. Кина МБУК БГО «БЦБС» О.А. Бирюкова выступила с сообщением на тему «Сетевые акции по продвижению книги и чтения Борисоглебской ЦБС в период пандемии: от идеи к воплощению». Ольга Алексеевна осветила наиболее интересные сетевые проекты, проходящие в период организации дистанционной работы (акцию «Детские поэты о войне», флешбук «75 книг о войне – к 75-летию Победы», челлендж «Четыре строчки о войне» и акцию «#ВИДЕО_BOOK»), а также, обобщив опыт работы и участия в сетевых акциях других библиотек, дала практические рекомендации по их организации и проведению, подробно охарактеризовав все этапы работы.

Библиотекари подчеркнули актуальность темы вебинара, обозначенной специалистами научно-методического отдела ВОУНБ им. Н.С. Никитина, в современных условиях, подчеркнув необходимость дальнейшего развития и совершенствования форматов библиотечной деятельности в виртуальной среде.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет