Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Новости

«БИБЛИОТЕКА 3D: для дела, для досуга, для души»: о модернизации ЦГБ им.В. Кина

В 2020 году Борисоглебская центральная городская библиотека им. Виктора Кина стала победителем конкурса «Создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В 2021 году на преобразование  ЦГБ в  библиотеку нового типа из федерального бюджета будет выделено 10 млн. рублей.

 Основная идея модернизации ЦГБ им.  В.  Кина – «БИБЛИОТЕКА 3D: для дела, для досуга, для души». Это будет совершенно новая библиотека – пространство неформального живого общения, ресурсная площадка для самообразования и самореализации, центр социальной активности и досуга.  Книжный фонд библиотеки на 10% пополнится новыми изданиями.

Основная (базовая) часть услуг библиотеки останется бесплатной.В то же время библиотека нового типа расширит спектр услуг.  Все категории пользователей,   вне зависимости от возраста и возможностей здоровья, получат  свободный доступ к электронному каталогу,  к книжному фонду и ресурсам Национальной электронной библиотеки, к электронным и аудиокнигам, представленным на портале «ЛитРес», а также к бесплатным легальным электронным библиотекам для чтения и скачивания художественных и образовательных книг, периодических изданий; автоматизированные рабочие места,  возможность обучения компьютерной грамотности и участия  в кружках и любительских объединениях по интересам.

Актуализация книжного фонда, закупка мультимедийного оборудования, создание комфортной, доступной среды и обновление помещений библиотеки – всё это будет способствовать превращению библиотеки в современную площадку   для  интеллектуального и культурного развития жителей городского округа.

 

 

 

geniy mesta mini

pushkinskaya karta 2

kupit bilet 2

125 CGB 1

ВКонтакте

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет