Борисоглебская ЦБС - В рамках проекта «Информационно-исследовательское агентство «Эврика» прошел цикл познавательных интерактивных игр «Мы открываем тайны мира»

Размер шрифта:

Мы ВКонтакте

В марте 2014 года в рамках проекта ЦГБ им. В. Кина «Информационно-исследовательское агентство «Эврика» прошел цикл познавательных интерактивных игр «Мы открываем тайны мира», который включал:
           -познавательную игру «От земли до неба» (о растениях и животных планеты);
           - игру-путешествие «Земля неразгаданная» (по географии);
           - историческую игру «Тайны древних цивилизаций».

В разработке игр приняли участие менеджеры команды «Ай-кью», которые помогли библиотеке привлечь к участию в игре своих сверстников, проявляющих интерес к чтению научно-популярной литературы.SAM 0556 Ими были сформированы команды учащихся 10-х классов общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа № 3, № 4, № 6 и № 12. Участники, показали хорошие знания по истории, биологии и географии. В ходе проведения интерактивных игр сотрудниками библиотеки были сняты видеоматериалы для видеожурнала «Если ты читаешь – весь мир твой». Презентация видеожурнала состоится на заключительном мероприятии проекта – балу умников и умниц.

Лучшие игроки получили право участвовать в заочном общегородском турнире «Магистры познавательных наук», который состоится в апреле этого года. Победителей ждет интересная научно-исследовательская деятельность.