Размер шрифта:

Программа «Я познаю мир»

Городской библиотекой № 4 реализуется целевая программа «Я познаю мир». Она предназначена для работы с пользователями младшего и среднего школьного возраста и направлена на популяризацию литературы по различным отраслям знания, развитие у детей в процессе чтения научно-популярной литературы умений и навыков для дальнейшей успешной читательской деятельности.

В программу вошли мероприятия по искусству и культуре, краеведению и экологии родного края. Благодаря партнерству библиотеки с МБОУ СОШ № 3 улучшилось качество, насыщенность содержания и яркость проводимых программных мероприятий. В ходе реализации проекта было осуществлено оснащение библиотеки современной компьютерной техникой, улучшение качественного состава библиотечного фонда за счет приобретения новой отраслевой литературы и обеспечения подписки на специальные периодические издания для детей и подростков.