Noch Kino 2017 CMYK

Акции

Ежегодно в библиотеках системы проводятся благотворительные акции «Новые книги – библиотеке!», «Новые книги – детям!».

К участию приглашаются  руководители предприятий и частных фирм, преподаватели и учащиеся учебных заведений всех уровней, представители творческой интеллигенции, спонсоры, все жители округа. В результате акций в 2012 году библиотеки получили в дар от населения 1428 экземпляров литературы на самые различные темы, от специальной (научно-популярной, исторической) до художественной и детской.

Акция «Книга в подарок» проводилась в течение всего года в ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова. В результате акции библиотеке было подарено 120 книг. В дни осенних школьных каникул с 1 по 12 ноября в ДГБ с большим успехом прошла акция «Запиши друга в библиотеку - получи приз». В результате в библиотеку было записано 53 юных читателя.

Традиционная добровольческая акция "Дари добро" прошла в 2012 году в День добра и уважения. Несмотря на то, что длилась она всего один день – 1 октября – значение акции нельзя недооценивать. В библиотеках БГО уже вошло в традицию проведение серии мероприятий по библиотечному патронированию престарелых, инвалидов:

- благотворительные акции «Книгоноши – инвалидам, престарелым» (ЦГБим. В. Кина);

- «Читаем руками» (доставка рельефно-точечной литературы инвалидам по зрению городская библиотека №1);

- организация в ЦГБ выставки-размышления «Чтобы сделать мир добрее»;

- проведение в центре правовой информации на базе городской библиотеки № 1 Дня права с участием юриста.

Библиотеки «БЦБС» принимали участие во флэеш-акции, объявленной Воронежской областной детской библиотекой. 30 октября в библиотеках Воронежской области состоялся День С. Я. Маршака, приуроченный к празднованию 125-летия со дня рождения детского писателя. Библиотекарями были организованы книжные выставки, где были представлены стихи и сказки Маршака, проведены обзоры, беседы о жизни и творчестве любимого писателя.