Конкурсно – игровая программа «Литература и кино»

В дни зимних каникул, 4 января 2020 года, в читальном зале ЦГБ имени В. Кина прошла конкурсно – игровая программа «Литература и кино», посвященная Дню детского кино. На встрече присутствовали учащиеся 8- 9 классов средней общеобразовательной школы № 5 и студенты Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета (всего 10 человек).

literatura i kino 2Из рассказа ведущей, библиотекаря И.В. Черных, участники встречи узнали об истории возникновения детского кино, о многих интересных фактах развития кинематографа и о людях, которые создают фильмы. Библиотекарь Е.Н. Сасева отметила, что литература является неисчерпаемым источником сценариев для кинолент, что фильм, основанный на книге, всегда привлекает к себе больше внимания.

literatura i kino 3Сотрудники библиотеки в форме викторины провели обзор книг, представленных на выставке «Литература и кино», сопровождавшийся показом фрагментов кинофильмов, снятых по этим книгам.

Окунуться в волшебный мир кинематографа собравшимся помогли конкурсы и игры. «Перевёртыши», «Отгадай фильм по крылатой фразе», «Чёрный квадрат». Конкурсно-игровая программа прошла живо и интересно, особенно активное участие школьники и студенты приняли в конкурсе озвучивания.

В заключение встречи библиотекари призвали присутствующих читать книги и смотреть российское кино.