Праздничный вечер «Самая любимая, самая родная»

23 ноября 2019 года, в преддверии Дня матери в России, Махровская сельская библиотека совместно с детским садом подготовила и провела праздничный вечер «Самая любимая, самая родная». Участниками праздника стали воспитанники детского сада со своими мамами и бабушками, а также активные читатели библиотеки (всего присутствовало 37 человек).

samaya lubimaya 2Ведущие, заведующая библиотекой В.Т. Манукова и воспитатель детского сада А.Н. Логвина, поздравили всех присутствующих с праздником, рассказали о его истории, отметив, что исстари на Руси каждый понимал, как бережно нужно относиться к матери – хранительнице рода, семьи, домашнего очага. Малыши с радостью прочитали мамам и бабушкам стихи Э. Мошковской, В. Борисова, С. Данченко и других поэтов. В исполнении детей прозвучали весёлые частушки и трогательные песни о маме.

samaya lubimaya 3Праздник сопровождался играми и викторинами, в которых приняли активное участие как дети, так и взрослые. Под весёлые мелодии дошкольники и их мамы дружно участвовали в конкурсах: «Моя мама лучше всех», «Любимый цветок мамы», «Ласковые слова для мамы». Мероприятие прошло весело и живо.

В фойе детского сада была оформлена книжная выставка «Мама – первое слово, мама – главное слово в каждой семье», которая не осталась без внимания: 12 книг были взяты для чтения в группе и дома. А в заключение прозвучала любимая многими взрослыми и детьми песня «Мама».