Театрализованная игра – развлечение «Сказки разные читаем»

17 сентября 2019 года в городской библиотеке № 1 прошла театрализованная игра – развлечение «Сказки разные читаем» для воспитанников старшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19. (Воспитатели Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк). Присутствовало 16 детей и 2 взрослых.

skazki raznie 2Заведующая библиотекой В.Н. Невежина пригласила малышей в удивительный мир сказки. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Затем Валентина Николаевна предложила дошкольникам сказочную викторину. Дети активно отвечали на вопросы, было видно, что они любят сказку и дружат с ней.

skazki raznie 3Для участников игры была организована книжная выставка «Сказочный калейдоскоп», на которой были представлены русские народные сказки и сказки детских писателей. Особенностью выставки была книга «Волшебный мир русских сказок», изготовленная воспитателем Г.С. Денисюк. Она состояла из красочных иллюстраций по русским народным сказкам и потешкам. В.Н. Невежина предложила детям по картинкам угадать сказки и «оживить» их. Ребята с удовольствием разыграли потешку «Тень – тень, потетень», показали театр на фланелеграфе по сказке «Три медведя» и теневой театр по русской народной сказке «Теремок». Воспитанники продемонстрировали хорошие знания сказок и проявили настоящий артистизм.

Для прочтения в группе воспитатели с книжной выставки взяли 6 книг.