Сказочное путешествие «Все сказки в гости собрались»

06 сентября 2019 года сотрудники городской библиотеки № 1 совершили вместе с детьми второй младшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 сказочное путешествие «Все сказки в гости собрались». Присутствовало 18 детей и 5 взрослых.

vse skazki 2Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина   рассказали детям о видах сказок, о том, что сказки бывают народные и авторские. Дошкольники вспоминали, какие сказки им читали родители, воспитатели и приводили примеры волшебных, бытовых и сказок о животных. В ходе встречи малыши оказались большими знатоками сказок: они приняли участие в сказочной викторине, угадывали любимых сказочных героев, отгадывали загадки. Л.А. Мищук сделала краткий обзор книжной выставки «В гостях у сказки», в ходе которого дети с интересом рассматривали красочные иллюстрации.

vse skazki 3Особый восторг у малышей вызвало кукольное представление сказки «Колобок» на новый лад, подготовленное воспитателями А.Б. Егоровой и Н.Н. Щербатых. Дети приняли участие в постановке, помогали Колобку петь его песенку и вместе с Бабой Ягой (А.Б. Егорова)   отобрали его у Лисы.

В заключение Баба Яга похвалила детей за помощь Колобку и посоветовала быть бдительными и слушаться взрослых. Она подарила малышам раскраски по сказке «Колобок». Библиотекари оставили 5 книг с книжной выставки для прочтения в группе.