Открытый урок «Информационная культура - важный элемент культуры будущего специалиста. Навигация. Отбор. Алгоритм поиска»

29 апреля в 12 часов в медицинском колледже прошёл открытый урок «Информационная культура - важный элемент культуры будущего специалиста. Навигация. Отбор. Алгоритм поиска», подготовленный Центральной городской библиотекой им. В. Кина в рамках проекта « Сеть мобильных информационных центров «Библионавигатор» в Воронежской области.

navigator1Перед студентами выступила ведущий библиограф М.А. Барилова. В ходе урока студенты актуализировали своё умение ориентироваться в глобальных информационных ресурсах, в полезных сервисах поисковых систем и сайтов библиотек; овладели методикой интерактивного поиска библиографической, адресной и фактографической информации.

Надеемся, что практические навыки, приобретённые на курсах помогут студентам соответствовать информационным требованиям времени.