Конкурс поделок «Из мусорной кучки классные штучки»

26  июня 2019 года  в детской городской библиотеке им.Ю.Ф.  Третьякова  состоялась церемония награждения победителей  общегородского  конкурса поделок из бросового  материала «Из  мусорной кучки классные штучки». Всего  присутствовало 30 детей и 10  взрослых.

konkurs podelok 2

В  конкурсе  приняли  участие дети  из  пришкольных  лагерей борисоглебских общеобразовательных школ. На выставке, организованной в читальном зале библиотеки, были представлены 40 конкурсных работ, выполненных в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья и бросового материала: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, ленты, коробки из-под сока, футляры от фломастеров, лоскутки ткани, кожи, нитки, бумага, пенопласт и т.п.

konkurs podelok 3В начале мероприятия ведущие, библиотекари Л.И. Березовская и Е.Ю. Селезнева,  провели для детей экологическую  игру, которая включала  серию  раундов: «Зеленый друг», «Остроглаз», «Маленькие тайны», включающих вопросы о  растениях,  образе жизни и повадках птиц и   животных. Школьники отгадывали  загадки  о  животных  и  растениях, отыскивали ошибки  в небольших  рассказах о растительном и животном мире, участвовали в блиц-турнире «Вопросы  с подвохом» и разгадывали   кроссворд. Рассказ  ведущих  сопровождался красочной видеопрезентацией.

Церемонию  награждения провела Е.Ю.Селезнева, вручив дипломы победителям конкурса в возрастной категории  7-9  лет:

- 1 место - Кулешов Артем, отряд «Солнышко», учащийся МБОУ БГО СОШ №4;

- 2 место – Нестеров Иван, учащийся МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»;

- 3 место – Окунев Кирилл,  учащийся МБОУ БГО ООШ №9.

Далее дипломы победителей были вручены участникам конкурса в возрастной категории 10-13 лет:

- 1 место – Никифоров Никита, учащийся МБОУ БГО СОШ №12;

- 2 место – Мячин Никита,  учащийся МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».

На  конкурс были  представлены и  групповые работы, отмеченные дипломами:

- 1 место – Карпович Эллина, Шипилова Анастасия,  учащиеся МБОУ БГО ООШ №11. Отряд «Аксиома», МБОУ БГО СОШ №4;

- 2 место – отряд «Sunny», МБОУ БГО СОШ №4.

3 место – отряд «Инженерный 3д», МБОУ БГО СОШ №3.

В  заключение ребята  познакомились с выставкой поделок,  сделали  фотографии на память.

В начале мероприятия ведущие, библиотекари Л.И. Березовская и Е.Ю. Селезнева,  провели для детей экологическую  игру, которая включала  серию  раундов: «Зеленый друг», «Остроглаз», «Маленькие тайны», включающих вопросы о  растениях,  образе жизни и повадках птиц и   животных. Школьники отгадывали  загадки  о  животных  и  растениях, отыскивали ошибки  в небольших  рассказах о растительном и животном мире, участвовали в блиц-турнире «Вопросы  с подвохом» и разгадывали   кроссворд. Рассказ  ведущих  сопровождался красочной видеопрезентацией.

- 1 место - Кулешов Артем, отряд «Солнышко», учащийся МБОУ БГО СОШ №4;

- 2 место – Нестеров Иван, учащийся МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»;

- 3 место – Окунев Кирилл,  учащийся МБОУ БГО ООШ №9.

- 1 место – Никифоров Никита, учащийся МБОУ БГО СОШ №12;

- 2 место – Мячин Никита,  учащийся МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».

На  конкурс были  представлены и  групповые работы, отмеченные дипломами:

- 2 место – отряд «Sunny», МБОУ БГО СОШ №4.

3 место – отряд «Инженерный 3д», МБОУ БГО СОШ №3.