Литературная игра «Поле чудес»

18 июня 2019 года дети от 9 до 12 дет, посещающие летний лагерь средней общеобразовательной школы № 13 (всего 14 чел.), приняли участие в увлекательной литературной игре «Поле чудес», организованной городской библиотекой № 2.

Ведущей игры была заведующая библиотекой О.В. Косыгина. Помощь в ее проведении оказал воспитатель отряда «Очумейки» М.И. Донсков.

pole chudes 2В ходе жеребьёвки ребята поделились на 3 группы. А дальше всё происходило по правилам знаменитого телевизионного ток-шоу «Поле чудес». Темой игры стали сказки русских писателей, которые входят в программу летнего чтения. Участники игры отгадывали слова по буквам. Задание первого тура: в какой сказке лучшим подарком стала пара крылышек («Дюймовочка»). Игрокам второго тура надо было назвать страну, в которую совершил путешествие Нильс с дикими гусями, а участникам третьего тура вспомнить писателя, который заставил цвести подснежники зимой (С.Я. Маршак «Двенадцать месяцев»). Во время пауз дети участвовали в викторине «Герои русских народных сказок».

В каждом туре были выявлены победители: Диана Квашнина, Настя Мартынова и Кристина Гребенкина. Им пришлось посоревноваться в заключительном туре, где надо было назвать самого знаменитого жителя Цветочного города. С этим заданием успешно справилась Диана Квашнина. Она и стала знатоком литературного «Поля чудес».

Победитель и все участники получили призы в виде сладостей, зарядились положительными эмоциями от самой игры, а главное, записались в библиотеку, чтобы читать книги и узнавать много знать!