Игра-путешествие «На солнечной поляне Лукоморья»

06 июня 2019 года, в Пушкинский день, городская библиотека № 2 провела игру-путешествие по произведениям знаменитого писателя «На солнечной поляне Лукоморья».

В мероприятии приняли участие 40 детей от 7 до 9 лет из летнего лагеря средней общеобразовательной школы № 13. В организации мероприятия оказали помощь педагоги И.В. Колесова, Е.И. Горбунова, психолог В.В. Свищева и школьный библиотекарь О.А. Смыслова.

na solnechnoy polyane 2Заведующая библиотекой О.В. Косыгина напомнила ребятам биографию Пушкина, рассказала, каким он был учеником, чем увлекался в детстве. Затем школьники совершили увлекательное путешествие по сказкам, посоревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали сказочный кроссворд. Самыми активными читательницами пушкинских сказок были признаны Нехаева Света, ученица четвертого класса, Рогозина Настя, ученица 5 класса и Вереникина Рита, ученица третьего класса. Они не только справились со всеми «сказочными» заданиями, но и наизусть прочитали свои любимые стихотворения Пушкина. Все юные участники игры получили в подарок памятные закладки с изображением А. С. Пушкина и его краткой биографией.

Дети с удовольствием познакомились с книгами, представленными на выставке «Золотое наследие А.С. Пушкина». В библиотеку записалось шесть новых читателей, с выставки было выдано 10 книг.