Литературный праздник «На острове книжных сокровищ»

02 июня 2019 года в Петровской сельской библиотеке состоялся праздник открытия программы летнего чтения «На острове книжных сокровищ». Присутствовали читатели разных возрастных категорий: шесть учащихся Петровской школы, пятеро пенсионеров со своими внуками - воспитанниками детского сада, всего 16 человек.

Ведущая праздника, заведующая Петровской сельской библиотекой О.Е. Морозовская, поздравила школьников с началом летних каникул, пожелала хорошенько отдохнуть, набраться сил, узнать много нового. А какой же отдых самый интересный и полезный? Конечно же – чтение!
na ostrove knizhnih 2Для такого отдыха в библиотеке есть много интересных и увлекательных книг, часть которых была представлена на книжно – иллюстративной выставке «Новинки из книжной корзинки». Ольга Евгеньевна провела интересную презентацию новых детских книг Дмитрия Емца, Екатерины Вильмонт, Лии Гераскиной, Владислава Крапивина и др. Книги этих авторов пользуются большой популярностью у читателей среднего и старшего школьного возраста. Для маленьких гостей библиотеки заведующая провела увлекательную прогулку по стране «Журналия», познакомив с детскими периодическими изданиями «Непоседа» и «Простоквашино».

Все гости библиотеки с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки и ребусы, рассказывали стихи и сказки на предложенные темы о лете и чтении. После праздника было выдано 18 книг, в библиотеку записалась 1 юная читательница.