Видеолекторий «Твоё здоровье – в твоих руках»

10 апреля 2019 года для студентов Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий в его общежитии состоялся видеолекторий «Твоё здоровье – в твоих руках», приуроченный к Всемирному дню здоровья, организованный сотрудниками Центральной городской библиотеки им. В. Кина.

tvoe zdorovie 2Ведущая, библиотекарь И.В. Черных, начала разговор с молодёжью словами русского писателя Николая Островского: «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Ирина Васильевна сравнила человека с кораблём, плывущим по морю жизни, а каким грузом он будет наполнен, зависит от самого человека, а также подчеркнула, что для того, чтобы сохранить здоровье, человек не должен предаваться порокам. Предложенный вниманию присутствующих видеоряд наглядно показал вред, наносимый организму никотином, алкоголем и наркотиками.

tvoe zdorovie 3

Большое оживление и интерес молодых людей вызвала интерактивная игра. Учащиеся техникума узнавали по фотографиям золотых олимпийских чемпионов России, показали неплохие знания пословиц и поговорок о здоровом образе жизни и пользе физической культуры. А во время выполнения физических упражнений в конкурсе «Я смогу», выявился несомненный лидер, забравший все медали.

Затем библиотекарь Е.Н. Сасева познакомила студентов с литературой о профилактике негативных явлений и здоровом образе жизни, хранящейся в фондах ЦГБ. Елена Николаевна провела обзор выставки «Дорога в бездну», на которой были представлены издания о вредных привычках, а затем порекомендовала книги о здоровом образе жизни с выставки «Планета здоровья».

Ведущая, библиотекарь И.В. Черных, начала разговор с молодёжью словами русского писателя Николая Островского: «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Ирина Васильевна сравнила человека с кораблём, плывущим по морю жизни, а каким грузом он будет наполнен, зависит от самого человека, а также подчеркнула, что для того, чтобы сохранить здоровье, человек не должен предаваться порокам. Предложенный вниманию присутствующих видеоряд наглядно показал вред, наносимый организму никотином, алкоголем и наркотиками.