Игра – путешествие « Загадочный мир русской сказки»

11 апреля 2019 года, в рамках проекта «Трансформер «Ожившая сказка», сотрудники библиотеки и волонтеры (студенты Борисоглебского филиала ВГУ) провели для дошколят из МКДОУ БГО Детский сад № 7 комбинированного вида игру-путешествие «Загадочный мир русской сказки» по русским народным сказкам о животных. На мероприятии присутствовало 19 детей и 2 взрослых.

zagadochiy mir 2Началось путешествие в читальном зале библиотеки, где ребята полистали журналы про животных, ответили на вопросы ведущих, разгадали кроссворд «А кто они, домашние животные?».

Затем малыши перешли  на младший абонемент, где познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Книжки-малышки» и вспомнили свои любимые сказки про животных. На абонементе Лисичка провела с детьми подвижную игру и нарядила их в маски животных, чтобы они смогли пройти в комнату сказок.

В комнате сказок детей ждал сюрприз: там их встретила Баба Яга. Старушка поиграла с детьми, вместе с ведущими дошкольники разыграли сказку «Репка», собрали сказочную иллюстрацию из волшебных кубиков. А серый Волк приготовил для ребят загадки по книгам о животных.

В завершение игры-путешествия была сделана совместная фотография всех участников.