Час экологии «Лес – наше богатство»

С 03 по 06 апреля 2018 года Макашевская сельская библиотека совместно с Макашевским СДК провела добровольческую акцию «Зелёный десант» (посадка леса), приуроченную к Весенней неделе добра.

les nashe bogatstvo 205 апреля, в рамках акции,  заведующий библиотекой И.В. Колодяжный провёл час экологии «Лес – наше богатство» для учащихся 1-5 классов Макашевской СОШ (8 человек). Илья Владимирович рассказал ребятам о проходящей в селе добровольческой акции «Зелёный десант» по посадке деревьев, проинформировал об основных характеристиках и особенностях местного леса, напомнил о правилах поведения в лесу, познакомил с книжно-иллюстративной выставкой, посвящённой лесу и его обитателям. На выставке, помимо художественных произведений российских писателей (В. Астафьева, И. Соколова-Микитова, В. Бианки и др.), были представлены научно-популярные издания и публикации из журнала «Лес и человек».

Школьники с интересом участвовали в викторине «Что ты знаешь о лесе?». А в завершение мероприятия ребятам было предложено сделать рисунок на тему «Моё любимое дерево». Экологический час прошёл насыщенно, дети проявили живой интерес к лесной теме, к проблеме бережного отношения к природе.

С книжной выставки было выдано 5 книг.