Вечер-портрет «Гениальный Гоголь или Добро пожаловать в Диканьку»

03 апреля 2019 года для учащихся Борисоглебского техникума промышленно-информационных технологий в общежитии техникума состоялся вечер-портрет «Гениальный Гоголь или добро пожаловать в Диканьку», посвященный 210-летию Н. В. Гоголя. На встрече присутствовало 72 человека.

Сотрудники библиотеки Е. Н. Сасева и Н. Ю. Яковлева познакомили учащихся с биографией великого русского писателя. В ходе встречи молодые люди узнали о сложном творческом пути Н. В. Гоголя, о его увлечении театром. Библиотекари рассказали о том, что Гоголь не только писал комические пьесы, но и сам обладал талантом импровизатора и актера. Особенно ему удавались женские роли, удачнее всего роль Простаковой в «Недоросле».

В заключении встречи библиотекари провели для учащихся игру «Крестики-нолики» по мотивам сборников «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Миргород». Участники игры проявили активность и показали хорошее знание произведений Н. В. Гоголя.