Путешествие по библиотеке «Сказочная тропа»

02 апреля 2019 года, в Международный день детской книги, в детской городской библиотеке имени Ю. Ф.Третьякова состоялось литературное путешествие «Сказочная тропа» для воспитанников средней группы МКДОУ БГО Детский сад №7 комбинированного вида. Всего присутствовало 24 ребенка и 5 взрослых (воспитатели и родители).

Фея предложила детям отправиться в необычное путешествие, чтобы попасть в комнату сказок. Детсадовцы с радостью согласились.

skazochnaya tropa 3По пути в сказочную комнату дети столкнулись с препятствием – замком на двери, который просто так не открывался. Замок был волшебный и открыть его можно было, проявив смекалку и сообразительность. Перед последней дверью (на абонементе) ребята встретились с Медведем (библиотекарем Е.Ю. Селезневой в костюме медведя). Медведь превратил всех ребят в зверят, надев им маски на головы, загадал загадки о животных,  и только после того как дети правильно на них ответили, замок открылся. Оказавшись в комнате сказок, ребята совместно с ведущими разыграли сказку «Теремок», а те, кто не участвовал в инсценировке, с помощью родителей собрали сказку «Варежка» из сказочных кубиков.

В заключение мероприятия ребята познакомились с выставкой рисунков «Открывая город». На память о встрече была сделана совместная фотография.