Литературный час «У детских книжек юбилей»

12 марта 2019 года Петровской сельской библиотекой был проведен час информации «У детских книжек юбилей» для учеников 2,3, и 4 классов Петровской школы. На мероприятии присутствовало 20 школьников и 2 учителя.

Заведующей библиотекой О.Е. Морозовской была подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Любимые детские книги – с днем рожденья!». Состояла она из двух разделов: первый - u detskih knizhek 2«Книжкины именины» представлял книги – юбиляры советских и российских писателей (А.С.Пушкина, П. П. Бажова, В.Ю. Драгунского, В.Ф. Одоевского, Н.Н. Носова и др.). Во втором разделе - «По заморским книжным морям» -  шедевры зарубежной детской литературы–произведения Г.Х. Андерсена и М. Твена, Ч. Диккенса и Р. Киплинга.

В ходе информационного часа ребята узнали о том, что у книг, как и у детей, бывают дни рожденья, юбилеи, потому что хорошие и интересные книги живут очень долго. Ольга Евгеньевна подчеркнула, что книги, представленные на выставке, читают и знают многие и многие поколения людей, ведь некоторым из них около двухсот лет, а они по-прежнему нравятся детям.

После презентации ребята с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах: «Неразлучные друзья», «В мире произведений», «О каком герое идет речь», «Нарисуй героя» и др. Современные школьники показали отличное знание всеми любимых произведений мировой детской литературы, которые по-прежнему востребованы и актуальны.

После мероприятия в библиотеку записались 2 новых читателя, с выставки на дом было выдано 12 книг.