Литературный вечер «Всё о тебе одной»

Международный женский день – самый нежный, тёплый и сердечный праздник весны, это день, когда женщины, независимо от возраста, получают подарки и поздравления, когда их лица озаряют счастливые улыбки.

В канун праздника, 7 марта 2019 года, в Боганской сельской библиотеке прошёл литературный вечер «Всё о тебе одной», на котором присутствовало 10 читательниц старшего поколения – членов клуба «Добротея».

vse o tebe odnoy 2Заведующая библиотекой С.А Щёголева провела обзор книжно-иллюстративной выставки. Первая часть экспозиции «Великих женщин имена» включила издания, раскрывающие перед читателями неповторимые образы и судьбы великих женщин, внесших неоценимый вклад в историю и развитие России: правительниц и святых, писательниц и поэтесс, деятелей культуры и науки. Вторая часть выставки «Я одержим твоею красотой» демонстрировала издания известных мастеров художественного слова (М.-А. Стендаля, И. Тургенева, А. Грина, А. Толстого и других), увековечивших в своих произведениях красивые истории любви. vse o tebe odnoy 3А изделия декоративно-прикладного творчества боганских искусниц были представлены в третьей части выставки «Чудо рукотворное».

Затем в тёплой душевной обстановке за чашечкой душистого чая женщины дарили друг другу поздравления, читали стихи собственного сочинения, а также лирику великих поэтов. Звучали музыка и шутки, члены клуба пели любимые песни разных поколений, а ещё говорили о своих маленьких женских слабостях, делились кулинарными хитростями и секретами. От общения женщины получили заряд хорошего настроения и массу положительных впечатлений.