Литературно-музыкальная композиция «И полнятся любовью женщин души…»

Традиционно в канун Международного женского дня, 6 марта 2019 года, в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В Кина состоялось очередное заседание клуба «Ветеран», на котором присутствовало 20 человек.

i popolnyatsa lubobiyu 2

Библиотекари И.Д. Лобова и И.М. Семёнова представили присутствующим литературно-музыкальную композицию «И полнятся любовью женщин души…». Для гостей прозвучала любовная лирика поэтов разных эпох. Ведущие познакомили участников встречи с историями любви великих русских поэтов и отображением их чувств в творчестве. Прекрасные женские образы всегда вдохновляли поэтов на создание стихов о любви, которые, как и много лет назад, находят и сегодня свой отклик в душах читателей.

i popolnyatsa lubobiyu 3Далее Ирина Дмитриевна и Ирина Михайловна рассказали гостям библиотеки об истории создания некоторых стихотворений, которые вдохновили композиторов на создание всеми любимых романсов. Прозвучали романсы на стихи А. Пушкина, А. Блока. Б. Пастернака, М. Цветаевой, А. Кочеткова, Н. Заболоцкого и Р. Рождественского. Рассказ библиотекарей сопровождала красочная мультимедийная презентация, подготовленная Т.А. Соломахиной.

В завершение встречи И.Д. Лобова провела обзор оформленной к 8 Марта книжно-иллюстративной выставки «Весна. Любовь. Поэзия», с которой было выдано 8 книг.

Вечер прошёл душевно, оставив яркий, незабываемый след в сердцах ветеранов.