Презентация книжной выставки «От бойцов-богатырей до героев наших дней»

С 22 по 24 февраля 2019 года в Третьяковской сельской библиотеке работала книжно-иллюстративная выставка «От бойцов-богатырей до героев наших дней», посвященная празднику Дню защитника Отечества. Выставка была предназначена для детей среднего и старшего школьного возраста, молодёжи и взрослых читателей. 22 февраля в библиотеке состоялась ее презентация.

Выставка состояла из 4 разделов: «Держава армией сильна», «Наш солдат непобедим», «Со страниц – в бессмертие», «Афганистан – он в памяти моей».

ot boycov bogatyrey 2В ходе презентации заведующая библиотекой Е.Е. Понкратова познакомила посетителей библиотеки с изданиями, раскрывающими героическое прошлое нашей страны, рассказывающими  о славных победах российских войск в разные периоды русской истории.

Екатерина Егоровна начала краткий исторический экскурс с рассказа о воинах Древней Руси: русских князьях Александре Невском, Дмитрии Донском. Далее она познакомила с книгами, рассказывающими о победе русской армии под командованием М.И.Кутузова в Отечественной войне 1812 года. Затем Екатерина Егоровна представила книги о Великой Отечественной войне, занимающие в экспозиции центральное место. На выставке также были представлены произведения об Афганской войне, стихи и песни воинов-интернационалистов.

Выставка вызвала большой интерес у всех категорий читателей. Всего за 3 дня работы к ней обратилось 40 человек,   было выдано 15 книг. В библиотеку записалось 6 новых читателей.