Презентация книжной выставки «По страницам басен Ивана Крылова»

17 февраля 2019 года в Боганской сельской библиотеке состоялась презентация выставки «По страницам басен Ивана Крылова», посвящённая 250-летию со дня рождения русского баснописца, поэта и публициста. Цель выставки – популяризация творческого наследия Ивана Андреевича Крылова. На мероприятии присутствовали 9 любителей басен - учащихся начальных классов Боганской СОШ.

po stranicam basen 2

Басни Крылова юным читателям знакомы с раннего детства, поэтому, просматривая выставку, школьники с удовольствием декламировали отрывки из любимых произведений. Большой интерес детворы вызвал конкурс «Знатоки басни», в котором участники отгадывали, из какого произведения отрывок, определяли, к какой басне подходит по смыслу та или иная пословица. Младшие школьники проанализировали мораль басен, ответив на вопросы: чему учат произведения Ивана Андреевича, о каких достоинствах и недостатках рассказывают?

Заведующая библиотекой С.А. Щёголева и культорганизатор Боганского ДК М.Ю. Харитонова показали детям кукольный мини-спектакль «Стрекоза и Муравей». В конкурсе на лучший рисунок маленькие иллюстраторы попытались отобразить сюжет любимой басни.

В заключение ребята пришли к выводу, что басни учат читателей быть добрыми, честными и справедливыми. С выставки было выдано 5 изданий.