Праздник «Цирковое шоу» в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова

31 января в ДГБ им. Ю.Ф.Третьякова состоялся праздник «Цирковое шоу» для воспитанников МКДОУ БГО Детский сад №7(корпус 3) комбинированного вида. На празднике присутствовали члены общественной организации инвалидов и родителей детей – инвалидов БГО «Равенство», педагоги и родители, представители СМИ, всего 60 человек.

cirkovoe shou 2Библиотекари Е.Ю. Селезнева и Л.И. Березовская познакомили детей с историей создания детской библиотеки и провели экскурсию по ее отделам. Затем в читальном зале состоялось цирковое представление, в котором приняли участие воспитанники детского сада, выступившие в роли артистов цирка. Под музыку, в ярких сценических костюмах, они исполняли роли   клоунов, дрессированных лошадок и собачек, силачей и факиров, заклинателей змей и восточных красавиц. Представление вызвало массу позитивных эмоций у зрителей и завершилось громкими аплодисментами. В заключение заведующая библиотекой Н.А. Мананникова познакомила малышей с детскими изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Книги детства».