Литературная викторина «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества»

8 января 2019 года в Губарёвской сельской библиотеке для учащихся 4 - 5 классов Губарёвской СОШ прошла литературная викторина «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества». В этот день гостями библиотеки стали 5 школьников.

Ведущая викторины, заведующая библиотекой Т.И. Кутепова, пригласила детей совершить интересное путешествие в историю замечательного праздника – Рождества Христова. Школьники узнали о чудесной рождении Иисуса Христа в пещере, о появлении в эту ночь в небе Вифлеемской звезды и о той великой радости, которую подарил людям этот праздник. Татьяна Ивановна рассказала детям о традициях и обычаях празднования Рождества в разных странах мира.

literaturnaya viktorina gubari 2А затем юные знатоки приняли участие в увлекательной литературной викторине, состоящей из нескольких разделов. Так, в разделе «Традиции» нужно было показать знание обычаев празднования Рождества, в конкурсе «Рождественское меню» участники отгадывали загадки от литературных героев, составив в результате меню из 12 праздничных блюд. Особенно захватывающим получился конкурс «Запретный лес», в котором дети смогли окунуться в мир замечательных произведений о зиме, разгадать загадки и помочь героям попасть в свои сказки. За каждый правильный ответ дети получили шоколадную медаль, а победитель викторины был награждён сладким призом – шоколадкой.

Для юных книголюбов была оформлена книжно–иллюстративная выставка «Волшебный праздник – Рождество!», на которой были представлены как книги, так и периодические издания. С выставки было выдано 4 книги.

Мероприятие получилось ярким и интересным. В библиотеку записался один новый читатель.