Конкурсно-игровая программа «Новогодние сказки»

В дни новогодних каникул, 6 января 2019 года, в Третьяковском культурно-досуговом центре для сельской ребятни прошла конкурсно-игровая программа «Новогодние сказки», подготовленная заведующей Третьяковской сельской библиотекой Е.Е. Понкратовой.

На празднике присутствовало 20 человек, среди которых были дети в возрасте от 3 до 12 лет и их родители. Помощь в подготовке и проведении праздничной программы библиотеке оказали учащиеся и педагоги Третьяковской СОШ, которые с удовольствием исполнили роли сказочных героев. Так учитель начальных классов А.В. Барсуков исполнил роль Деда Мороза.

novogodnie skazki 2В начале праздника Екатерина Егоровна рассказала о срочной телеграмме, поступившей от Деда Мороза, которого похитила Снежная Королева. Для того, чтобы узнать, кто же может оказать помощь детям в поиске владений Снежной Королевы и освобождении Деда Мороза, дети под руководством ведущей разгадали кроссворд. Успешно справившись с заданием, юные знатоки узнали, что помощников для них и ведущей будет Снеговик.

Снеговик, дети и ведущие отправились в путь, полный опасности, загадок и весёлых приключений. В начале дороги им встретились Заяц и Лесовичок, предложившие детям разгадать их загадки. В награду за выполнение задания они показали путешественникам дорогу к замку Снежной Королевы.

novogodnie skazki 3Но детей ждали новые испытания – нападение Разбойников во главе с Атаманшей и Маленькой Разбойницей. Они попытались похитить детей, но дружба и сплочённость путешественников не позволила им этого сделать. Но на помощь Разбойникам пришли главные злодеи русских народных сказок – Баба Яга и Кощей Бессмертный. Несмотря на все старания и козни злых сил, дети вместе с ведущей и Снеговиком добрались до замка Снежной Королевы и освободили Деда Мороза.

Теперь всех собравшихся ждали весёлые игры и конкурсы. Все вместе - и участники конкурсно-игровой программы, и зрители - водили  хоровод вокруг ёлочки, пели новогодние песни.

Вниманию гостей праздника была представлена книжная выставка «Загадки Матушки Зимы», с которой было выдано 6 книг. В библиотеку записалось 3 новых читателя.

В заключение конкурсно-игровой программы все её участники получили сладкие призы.