Новогоднее ассорти «Зимней праздничной порой»

В рамках городской квест-игры «Новогодний БУМ» 04 января 2019 года в городской библиотеке № 1 состоялось новогоднее ассорти «Зимней праздничной порой».

Гостями праздника стали три команды учащихся начальных классов: «Ёлочки» основной общеобразовательной школы № 9, «Фейерверк» основной общеобразовательной школы № 11 и «Совята» средней общеобразовательной школы № 12. Всего присутствовало 27 детей и 16 взрослых.

novogodnee assorti 2Для оценки участия в конкурсах, выполнения заданий и подведения итогов игровой программы было выбрано жюри в составе учителей Н.А. Сергеевой, Е.И. Бугаевой, О.С. Румыниной, О.В. Семендяевой.

Школьники, участники новогоднего ассорти, сопровождавшегося красочной мультимедийной презентацией, не только веселились, но и показали свои знания и смекалку, отгадывая загадки, решая новогодние ребусы, находя слова в «Буквенной путанице», отвечая на вопросы зимней литературной викторины. Много эмоций удивления и радости вызвали задания «Нарисуй слово», в котором детям предлагалось изобразить слова «волокно», «газель», «макушки» в двух квадратах и узнать литературного героя, название произведения в «Послании Деда Мороза». novogodnee assorti 3Литературные знания показали дети и в игре «Внимание, книжный сундучок». Команды по прочитанным отрывкам из книг, находящихся в «сундучке», узнавали названия и авторов новогодних произведений: «12 месяцев» С.Я. Маршака, «Снежная королева» Г.Х. Андерсена, «Зима в Простоквашино» Э. Успенского. Победителем игры стала команда «Ёлочки» ООШ № 9.

На детском отделении вниманию юных читателей была представлена книжно-иллюстративная выставка «В гостях у зимушки - зимы». Младших школьников привлекли книги, знакомящие читателей с творчеством русских писателей, поэтов, художников, изобразивших в своих произведениях красоту самого холодного и красивого времени года – зимы.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере, которая поддерживалась украшением зала и новогодней музыкой. Участники ушли с хорошим настроением, пообещав библиотекарям посещать библиотеку и читать книги.