Новогодний праздник «Ёлочка, зажгись!»

Новый год – самый чудесный праздник, которого ждут все — взрослые и дети, праздник, когда взрослые радуются как дети, а дети ждут чуда. Это время радости и веселья, озорных шуток и увлекательных игр.

elochka zazhgis 24 января 2019 года, в дни зимних каникул, в детской городской библиотеке имени Ю.Ф. Третьякова прошёл новогодний праздник «Ёлочка, зажгись!». На празднике присутствовали младшие школьники из Борисоглебской гимназии № 1 и основной общеобразовательной школы № 9, учителя начальных классов и родители детей (всего 15 детей и 9 взрослых).

В начале праздника в читальном зале детей встретила библиотекарь Е.Ю. Селезнёва в костюме Снегурочки. Под руководством главного женского персонажа новогодних праздников школьники прокричала шумелку «Чтоб не мерзнуть», после которой к гостям библиотеки пришёл Дед Мороз - заведующая библиотекой Н.А. Мананникова.

elochka zazhgis 3Участники новогоднего праздника отвечали на загадки Деда Мороза, соревновались в игре «Я – снежная баба», под песенку «В траве сидел кузнечик» «превращались» в различных лесных зверей, под музыку поиграли в игру elochka zazhgis 4«Оркестр», изображая различные музыкальные инструменты, из волшебных кубиков собрали иллюстрацию к сказке «Морозко».

На новогоднем празднике ребята попробовали себя в роле актёров в игре «Новогодняя сказка–экспромт «Воображала». Юные гости перевоплотились в книжных героев: Пчелу, Винни-Пуха, Волка и Зайца, Чебурашку и Крокодила Гену, Кота Леопольда и Снежинок, разыграв небольшую сказку, в которой слова они получили от самого Деда Мороза.

В завершение мероприятия его участники активно потанцевали в конкурсе «Танец под кушаком», зажгли новогоднюю ёлочку, а двигаясь в хороводе, спели самую главную новогоднюю песню «В лесу родилось ёлочка».