Конкурсная программа «Хвойное конфетти»

04 января в читальном зале ЦГБ им. В. Кина для старшеклассников состоялась конкурсная программа «Хвойное конфетти». Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся 10-х классов средних общеобразовательных школ №№ 3, 4 и 10 (всего 17 человек).

Ведущие праздника, Дед Мороз, Снегурочка и Зима (в исполнении заведующей отделом обслуживания Н.Ю. Яковлевой, библиотекарей Е.Н. Сасевой и И.В. Черных), рассказали школьникам интересные факты про любимый праздник миллионов людей во всём мире – Новый год.

hvoynoe konfeti 2Дед Мороз и Снегурочка попросили гостей разделиться на команды и выбрать капитанов. Затем Зима предложила ребятам блеснуть своей эрудицией, приняв участие в интерактивной игре «Новогоднее ассорти» и ответить на вопросы об истории возникновения Нового года и традиций его празднования. Программа продолжилась конкурсом «Отгадай фильм», в котором участники показали свои знания новогодних и рождественских фильмов. Далее состоялся «Песенный конкурс», в котором команды пели известные новогодние песни на новый лад.hvoynoe konfeti 3 Участники игровой программы попробовали свои силы в поэтическом конкурсе «Буриме». Команды получили карточки с заранее заданными рифмами, с помощью которых сочинили стихотворения и прочитали их Деду Морозу.

В заключительном конкурсе «Дизайнер» старшеклассники оформляли композиции - новогодние открытки с помощью трофеев, заработанных в предыдущих конкурсах. В выборе сюжетов для открыток участникам праздничной программы помогли издания, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Чудесный праздник – Новый год».

В завершение ведущие, Дед Мороз, Снегурочка и Зима, подвели итоги конкурсной программы, пожелали гостям в Новом году исполнения желаний и наградили каждую команду подарками.