Час развлечений «Хвост - крючком, нос - пятачком»

В дни зимних каникул, 4 января 2019 года, для учащихся 1-х классов средней общеобразовательной школы № 3 (14 человек) в городской библиотеке № 4 состоялся час развлечений «Хвост - крючком, нос - пятачком».

hvost kruchkom 2Ведущая праздника, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, загадала ребятам загадку о символе 2019 года и предложила принять участие в играх и конкурсах, посвящённых этому персонажу. Для участия в конкурсной программе были созданы 2 команды – «Снеговички» и «Морозики».

Вспоминая различные произведения о зиме и символе наступившего года, первоклассники познакомились с детскими писателями, в произведениях которых встречается неунывающий герой-поросёнок: это и hvost kruchkom 3Пятачок из сказки А. Милна «Винни Пух и все-все-все», и Фунтик из любимого мультфильма, и Хрюша из передачи «Спокойной ночи, малыши», и мультипликационная свинка Пеппа, и три поросёнка из сказки С. Михалкова. hvost kruchkom 4Маленькие читатели ответили на вопросы викторины «Кто так говорил?», участвовали в конкурсе пословиц «Куда свинья, туда и поросята». Ребята приняли участие в подвижных играх «Греемся» и «Видели, видели, в зоопарке видели».

Завершением праздника стало изготовление символа 2019 года. Ребята смогли попробовать свои силы в творческой мастерской «Весёлый поросёнок», где из подготовленных заранее заготовок из цветной бумаги собрали и склеили символ наступившего года.

Праздник получился весёлым, наполненным играми, конкурсами и творческими заданиями.