Игра-викторина «Новогодние приключения в стране литературных героев»

3 января 2019 года, во время зимних каникул, в Боганской сельской библиотеке для юных читателей прошла игра-викторина «Новогодние приключения в стране литературных героев». Присутствовали 12 учащихся начальных классов Боганской СОШ. Помощь в проведении мероприятия библиотеке оказала хормейстер Боганского СДК А.П. Карамышева.

v strane literaturnih geroev 2

Участников игровой программы встретили герои любимых детских произведений: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга. Дети активно принимали участие в весёлых конкурсах «Снежки», «Самый меткий», «Весёлая метла», в марафоне зимних загадок. В конкурсе юных поэтов школьники с удовольствием искали рифмы и вставляли пропущенные слова в стихи, в конкурсе мудрецов продолжали пословицы, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, где показали отличные знания сказок. С большим энтузиазмом младшие школьники участвовали в конкурсе на лучший рисунок Деда Мороза и снеговика.

Окунуться в мир чудес и волшебства юным книголюбам помогла книжная выставка «Зимние приключения в стране сказок», на которой были представлены произведения о зиме русских и зарубежных писателей. Чтение книг, взятых с выставки, помогло ребятам интересно провести зимние каникулы. В этот день в библиотеку записалось 7 новых читателей.

Мероприятие получилось весёлым и зрелищным.