Новогодний праздник «Гарри Поттер отдыхает»

26 декабря 2018 года в детской городской библиотеке имени Ю.Ф. Третьякова состоялся новогодний праздник «Гарри Поттер отдыхает». Гостями библиотеки в этот день были второклассники средней общеобразовательной школы № 4. На мероприятии присутствовало 40 человек.

garry potter 2В библиотеке младших школьников встречали самые любимые, знакомые с детства сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Кощей Бессмертный, сказочная Фея и лесные звери. Новогоднее представление у ёлки для юных читателей разыграли волонтёры – студенты Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета, самодеятельные актёры кукольного театра «Би-ба-бо» (руководитель - кандидат филологических наук, доцент кафедры начального и средне-профессионального образования В.Н. Пугач).

garry potter 3После спектакля волонтёры и сотрудники библиотеки провели в зале с детьми ряд подвижных игр: «Письмо», «Самые смелые», «Попробуй попади», «Снайперы». Юные книголюбы активно и с удовольствием участвовали в предложенных сказочными героями и библиотекарями весёлых конкурсах и играх. Особый интерес у гостей вызвал конкурс «Отгадай себя», в котором на ребёнка надевали карнавальную маску (клубники, будильника, кошки и т.д.), а он, задавая наводящие вопросы своим товарищам, должен был догадаться, кто же он. Кроме того, школьники отгадали загадки лесных зверей, потанцевали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Юные читатели, отвечая на вопросы викторины, вспомнили зимние сказки, рассказали Деду Морозу свои любимые стихотворения.

В завершение праздника был проведён обзор книжной выставки «С новой книгой – в новый год». К выставке обратилось 18 школьников, было выдано 7 книг.

Новогодний праздник «Гарри Поттер отдыхает»