Мультимедийный час «К нам стучится Новый год!»

20 декабря 2018 года в городской библиотеке № 1, расположенной в Северном микрорайоне, прошёл мультимедийный час «К нам стучится Новый год!» для воспитанников старшей группы Центра развития ребёнка - детского сада № 19. Присутствовало 22 ребёнка и 3 взрослых. Праздничную атмосферу в читальном зале библиотеки создали нарядно украшенная ёлка, разноцветные шары и снежинки на окнах.

k nam stuchitsa 2Ведущие мероприятия, библиотекари Л.А. Мищук и Т.А. Батурина, отметили, что новогодний праздник – один из самых любимых, весёлых и волшебных, ведь именно в Новый год случаются самые невероятные чудеса и исполняются самые заветные мечты и желания. Рассказ сопровождался красочной мультимедийной презентацией.

Под руководством ведущих малыши совершили виртуальное путешествие по резиденции Деда Мороза и Снегурочки, узнали, откуда родом эти главные новогодние персонажи, о том, что главным украшением праздника является ёлка, познакомились с многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. В ходе мероприятия дети с удовольствием разгадывали новогодние загадки, участвовали в играх «Ёлочные украшения», «Какие бывают ёлочки?».

k nam stuchitsa 3К встрече сотрудниками библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «С Новым годом!», на которой были представлены новогодние стихи, сказки, рассказы, песни, загадки, а так же книги, из которых можно узнать, как отмечали Новый год раньше и как празднуют его встречу сегодня. Особенно дошкольникам понравилась книга Андрея Усачёва «Школа снеговиков», воспитатели взяли её, чтобы почитать детям в группе.

Новогодним подарком библиотеке стали замечательные творческие работы – рисунки юных художников, воспитанников детского сада.

В заключение дошкольники с удовольствием посмотрели мультфильм «Раз, два, три, ёлочка, гори!» из серии «Маша и медведь».

20 января 2018 года в городской библиотеке № 1, расположенной в Северном микрорайоне, прошёл мультимедийный час «К нам стучится Новый год!» для воспитанников старшей группы Центра развития ребёнка - детского сада № 19. Присутствовало 22 ребёнка и 3 взрослых. Праздничную атмосферу в читальном зале библиотеки создали нарядно украшенная ёлка, разноцветные шары и снежинки на окнах.