Путешествие «По следам книжных героев»

10 декабря 2018 года в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова состоялось сказочное путешествие по библиотеке «По следам книжных героев» для воспитанников старшей группы МКДОУ БГО Детский сад №1 комбинированного вида. На мероприятии присутствовали 17 детей и 4 взрослых.

po sledam knizhnih 2Ведущая, библиотекарь Л.И. Березовская, в начале встречи рассказала ребятам о библиотеке, ее отделах, познакомила с книжными выставками «Добрая книга дарит улыбки», «Волшебство вокруг».

Далее вторая ведущая, заведующая библиотекой Н.А. Мананникова, в костюме Дамы из стихотворения С.Я. Маршака «Багаж» встретила юных гостей в читальном зале и предложила отправиться в увлекательное литературное путешествие. Но путешествие не простое, а с заданиями, справившись с которыми ребята найдут то, что Дама потеряла. Выполнив все задания, ребята помогли Даме найти свою собачонку.

Затем ведущие загадали ребятам зимние загадки, прочитали несколько отрывков из уже полюбившихся малышам сказок. В заключение дошкольники совершили экскурсию по библиотеке, полистали книги, представленные на выставках, и выбрали наиболее понравившиеся для домашнего прочтения.