Неделя «Живой классики»

20 ноября 2018 года в детской городской библиотеке имени Ю.Ф.Третьякова открылась Неделя «Живой классики», в рамках которой состоялась подготовка потенциальных участников Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Мероприятие организовано совместными усилиями ДГБ и Борисоглебского центра внешкольной работы. На встрече присутствовали учащиеся школ Борисоглебского городского округа в количестве 30 человек.

zhivaya klassika dgb 2

В начале встречи педагог-организатор БЦВР Галактионова Алена Александровна познакомила ребят с целями и задачами конкурса, рассказала про основные этапы и условия участия в нем.

Далее библиотекарь ДГБ Л.И.Березовская провела обзор книжной выставки, на которой были представлены лучшие образцы русской и зарубежной литературы: В. Шукшин, Б.Васильев, В.Быков, Ю.Стрижевский, А.Лиханов, Д.Лондон, М.Твен, О.Генри и другие. Студентка 2 курса ФГБОУ ВО «ВГУ» Владислава Безрукова прочитала отрывок из произведения Виктора Астафьева «Макаронина» и Юрия Казакова «Тедди».

В заключение выступил Данил Говорухин, учащийся 8 класса МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №5, прочитав произведение Л. Каминского «Начинаю новую жизнь».