Час истории «Навстречу 100-летию комсомола»

26 октября в 12-00 в средней общеобразовательной школе №13 прошел час истории, посвященный юбилею со дня образования ВЛКСМ. Мероприятие провела заведующая городской библиотекой № 2 О.В. Косыгина совместно с учителями начальных классов И.А. Свищёвой и А.В. Нагаевой.

navstrechu 100 2

Учащиеся третьих классов (34 чел.) встретились с ветераном комсомола Т.Э. Косыгиной, которая познакомила ребят с историей комсомольской организации и рассказала интересные факты из жизни борисоглебских комсомольцев. Заведующая библиотекой провела увлекательную игру «Путешествие в прошлое», включающую конкурсы на знание истории и атрибутики Всесоюзной пионерской и комсомольской организаций.

В заключение все участники встречи познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены издания об истории комсомола, о деятельности организации и ее роли в воспитании молодежи, а также книги о знаменитых комсомольцах. На память о столь значимом событии в жизни нашей страны каждый из присутствующих получил в подарок информационную закладку «100-летие ВЛКСМ».  В библиотеку записалось 2 человека. С книжной выставки было выдано 4 книги.