Игра-путешествие «Веселый день с Драгунским и Михалковым»

18 октября 2018 года в Петровской сельской библиотеке прошла игра - путешествие «Веселый день с Драгунским и Михалковым», посвященная 105-летию писателей, для воспитанников старшей группы Петровского детского сада. Присутствовали 2 взрослых и 15 детей. Помощь в проведении мероприятия оказали работники детского сада: заведующая Н.Н. Чебанова и воспитатель Д.А. Гридчина.

veseliy den 2

Ведущая игры, заведующая библиотекой О.Е. Морозовская, познакомила юных читателей с книжно – иллюстративной выставкой «Галерея детских книг Драгунского и Михалкова», на которой было представлено 15 книг известных детских писателей, а также их портреты.

Затем ребята приняли участие в увлекательном путешествии по самым известным произведениям этих писателей. Они познакомились с Дениской Кораблевым и его другом Мишкой, Фомой и дядей Степой, а также побывали в доме у Трезора и далекой Африке. Далее ведущая провела с ребятами веселую игру «А что у вас?», а также дети помогли ведущей рассказать наизусть стихотворение «Телефон».

Малышам очень понравилось литературное путешествие, трое воспитанников рассказали наизусть любимые стихи Михалкова. Все участники игры получили сладкие призы, с удовольствием рассматривали книжные иллюстрации, а на прощанье пообещали быть постоянными читателями библиотеки, когда научатся читать. С выставки было выдано 10 книг, в библиотеку записалось 2 читателя.