Информационный экскурс «03 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом»

03 сентября 2018 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона для детей средней группы Центра развития ребёнка - детский сад № 19 был проведён информационный экскурс «03 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом». Присутствовало 19 детей и 3 взрослых. Дети вместе с воспитателями (Г.С. Денисюк, Е.А. Юрьевой) и родителями подготовили к мероприятию дерево мира, составленное из ладошек с пожеланиями, а также рисунки.

informekckurs 2Сотрудники библиотеки Т.А. Батурина и Н.В. Тюнина провели беседу по сказкам «Колобок», «Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят»  с использованием красочных слайдов. Библиотекари отметили, что в жизни, как и в сказках,  есть добро и зло, хитрость и доверчивость. Из рассказа ведущих дошкольники узнали, что в мире много злых людей, приносящих страдание и боль другим. Это преступники, их ещё называют террористами. Они пытаются своими действиями запугать людей, не жалеют никого, ни взрослых, ни детей. И при совершении террористических актов страдают, как правило, невинные люди.

Вниманию детей была предложена презентация, рассказывающая о трагических событиях 01 сентября 2004 года в небольшом дагестанском городе Беслан, где в течение трёх дней террористы удерживали заложников.

Воспитанники детского сада узнали, что каждый год, 3 сентября люди вспоминают о невинных жертвах террора,  осуждают террористов, погубивших жизни более 300 людей.

Затем библиотекари поговорили с детьми об основах безопасности и правилах  поведения в разных ситуациях. В заключение дошкольники посмотрели мультфильм  «Волк и семеро козлят».

Сотрудники библиотеки Т.А. Батурина и Н.В. Тюнина провели беседу по сказкам «Колобок», «Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят»  с использованием красочных слайдов. Библиотекари отметили, что в жизни, как и в сказках,  есть добро и зло, хитрость и доверчивость. Из рассказа ведущих дошкольники узнали, что в мире много злых людей, приносящих страдание и боль другим. Это преступники, их ещё называют террористами. Они пытаются своими действиями запугать людей, не жалеют никого, ни взрослых, ни детей. И при совершении террористических актов страдают, как правило, невинные люди.

Воспитанники детского сада узнали, что каждый год, 3 сентября люди вспоминают о невинных жертвах террора,  осуждают террористов, погубивших жизни более 300 людей.

Затем библиотекари поговорили с детьми об основах безопасности и правилах  поведения в разных ситуациях. В заключение дошкольники посмотрели мультфильм  «Волк и семеро козлят».