Литературная игра «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть» (читальный зал под открытым небом)

09 августа 2018 года на игровой площадке Центра развития ребёнка - детский сад № 19 была проведена литературная игра «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть» для детей подготовительной группы. Присутствовало 20 детей.

priglashaem chitat 2Воспитанники вместе с героями любимых книг совершили путешествие в загадочный мир, полный удивительных открытий и приключений. Дети с большим интересом участвовали в играх «Угадай сказку», «Собери грибы и ягоды», «Овощи и фрукты», «Загадки-обманки», «Сочинялки», «Карлики и великаны».

В ходе мероприятия они вспомнили любимые сказки, литературных героев, фантазировали, проявляли свои знания и способности, а также весело и с пользой провели свой досуг.

Библиотекарь Н.В. Тюнина познакомила дошкольников с красочными книгами, представленными на выставке «Сказочный калейдоскоп». В заключение дети с интересом рассматривали понравившиеся книги.