Литературное путешествие «Писатель нашего детства»

14 июня 2018 года в читальном зале детской городской библиотеки им. Ю.Ф.Третьякова состоялось литературное путешествие «Писатель нашего детства» с воспитанниками детского сада № 7 (45 человек).

Встреча была не только доброй, но и весёлой, потому что прошла в компании весёлых друзей – героев произведений С. Михалкова.
Многим из присутствующих были хорошо известны стихи Михалкова, а некоторые познакомились с его творчеством во время путешествия. Ведущая, библиотекарь Л.И. Березовская рассказала о том, что Сергей Михалков был не только детским поэтом, но и автором пьес, сценариев, басен, переводов. pisatel nashego detstva 2А ещё он создал текст гимна России. Ребята узнали, что Сергей Владимирович родился 12 марта 1913 года в Москве и начал писать стихи очень рано, а когда ему исполнилось 15 лет, они впервые были опубликованы.

Гости библиотеки совместно с ведущей отправились в путешествие в поэтический мир С.Михалкова на волшебном паровозике. И чтоб было веселее в пути, передвигались они под  «Песенку друзей». В ходе путешествия было несколько остановок: «Дворик», «Школа», «Фронтовая», «Лесная», на которых ребята послушали  стихотворения автора «Азбука», «Дядя Степа», «Мой щенок», «Мы с приятелем» и другие, посмотрели мультфильмы «Как старик корову продавал», «Считалочка».

Продолжилось путешествие показом спектакля «Три поросёнка» с участием студентов Борисоглебского филиала ВГУ, участников кукольного театра «Би-ба-бо». Дети и взрослые с удовольствием посмотрели сказку, а студенты продемонстрировали кукол, позволив детям попробовать себя в роли актёров.