Праздник детского творчества «Мы читаем и рисуем сказки Пушкина»

07 июня 2018 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», состоялся праздник детского творчества, посвящённый Дню поэзии и  Пушкинскому дню.

В нем приняли участие учащехся 1 - 2 классов пришкольных лагерей  городских школ №12  и  №10. города  Борисоглебска. Помощь в проведении мероприятия  оказали  учителя  С. А Каверина, Н. С.  Позднякова, С. Б. Формальнова, О. В. Рябикина.  Гостями библиотеки в этот день стали 28 детей  и 6 взрослых.

my chitaem i risuem 2Библиотекарь М.М.  Кочанова открыла праздник беседой о Дне поэзии, который был установлен 19 лет назад 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина. Ребята узнали, как отмечается в наши дни День поэзии и Пушкинский день в России. Затем Мария Михайловна предложила детям отправиться в заочное путешествие по  удивительному миру сказок А. С. Пушкина.

Учащиеся Соня Бурцева и Александр Жихарев прочитали чудесные стихи, посвящённые  А. С. Пушкину и его сказкам: «Сказки Пушкина мы знаем». Далее учащиеся ответили на вопросы викторины  «Лучший знаток сказок А. С. Пушкина». Ребята разделились на две команды и придумали название «У Лукоморья» и « Тридцать три богатыря». Команды показали хорошие знания  разных чудес и превращений, юмора и славных героев сказок Пушкина. Лучшим знатоком была признана команда  «У Лукоморья».

Праздник продолжился показом детских рисунков на тему «Любимые сказки Пушкина». Авторы рисунков, представляя свои работы, рассказывали о любимой сказке поэта,  о том, что читая пушкинские сказки, они становятся лучше и добрее. Лучшими признаны рисунки У. Величко,  У. Толмачёвой, Э. Самошкиной, Д. Адаменко.

В завершение праздника библиотекарем был проведён обзор книжной выставки «Герои Пушкина у нас в гостях». С выставки было выдано 4 книги, в библиотеку записалось 2 новых читателя.

07 июня 2018 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», состоялся праздник детского творчества, посвящённый Дню поэзии и  Пушкинскому дню. В нем приняли участие учащехся 1 - 2 классов пришкольных лагерей  городских школ №12  и  №10. города  Борисоглебска. Помощь в проведении мероприятия  оказали  учителя  С. А Каверина, Н. С.  Позднякова, С. Б. Формальнова, О. В. Рябикина.  Гостями библиотеки в этот день стали 28 детей  и 6 взрослых.

Библиотекарь М.М.  Кочанова открыла праздник беседой о Дне поэзии, который был установлен 19 лет назад 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина. Ребята узнали, как отмечается в наши дни День поэзии и Пушкинский день в России. Затем Мария Михайловна предложила детям отправиться в заочное путешествие по  удивительному миру сказок А. С. Пушкина.

Учащиеся Соня Бурцева и Александр Жихарев прочитали чудесные стихи, посвящённые  А. С. Пушкину и его сказкам: «Сказки Пушкина мы знаем». Далее учащиеся ответили на вопросы викторины  «Лучший знаток сказок А. С. Пушкина». Ребята разделились на две команды и придумали название «У Лукоморья» и « Тридцать три богатыря». Команды показали хорошие знания  разных чудес и превращений, юмора и славных героев сказок Пушкина. Лучшим знатоком была признана команда  «У Лукоморья».