Познавательная интерактивная игра «В мире флоры и фауны»

04 июня 2018 года в читальном зале ЦГБ им. В. Кина состоялась познавательная интерактивная игра «В мире флоры и фауны». В 1030 утра первыми участниками игры стали 9 учащихся средней школы № 3, посещающие пришкольный лагерь с дневной формой пребывания. А позднее, в 1200, на эту же игру собрались 15 учащихся школы № 12, также посещающие пришкольный лагерь.

v mire flory i fauny 2Заведующая отделом обслуживания Н.Ю. Яковлева объяснила участникам правила игры, затем были сформированы команды мальчиков и команды девочек. Вначале каждой игры была проведена разминка, которая включала 10 шуточных загадок про животных. Игра включала 4 категории вопросов: «Мир животных», «Растения», «Голоса птиц», «Выбираем ответ». В каждом из раундов подростки отвечали на 6 вопросов из определённой категории. На обсуждение вопросов отводилось 30 секунд. Вопросы и ответы к ним демонстрировались на игровом табло.

Игра прошла очень оживленно. Школьники показали знания мира растений и животных, а также узнали много новых и интересных фактов об окружающем мире. По итогам двух игр победа была присуждена командам девочек.

В заключение каждой игры ее участники познакомились с книгами, представленными на выставках: «Нет без малой родины России», «Край родной», «Пушкинский день в России» и «Книги, подаренные читателями». Всего с выставок было взято 8 книг. В библиотеку записалось 2 новых читателя.