Вечер памяти «Дети войны»

Вечер открыла библиотекарь М.М. Кочанова, которая  поздравила гостей  с великим праздником Победы  и провела  электронную презентацию «Детство, опалённое войной», посвященную юным героям войны: детям, участвовавшим в боевых действиях и удостоившимся правительственных наград, орденов и медалей, маленьким труженикам тыла, сыновьям полков и юным боевым медсестёрам, детям блокадного Ленинграда. deti voyni 2Прозвучали их имена, которые знали  наизусть все дети СССР, о них писали книги и песни, снимали фильмы, их именами называли пионерские отряды.

Вечер продолжился конкурсом детских рисунков «Пока я помню – я живу». Помощь в проведении конкурса оказала библиотекарь СОШ № 10 Т. Н. Ручкина. Участники конкурса Л. Бозюкова, Я. Терёшин, Т. Копытин, С. Кованёва, В. Степыгина, представляя свои работы, делились личными семейными историями, впечатлениями о прочитанных книгах о войне. Лучшим был признан рисунок Ярослава Терёшина  «Дети блокады». Библиотекарь М.М. Кочанова вручила памятные призы всем участникам конкурса.

Завершая вечер, Т. Н. Ручкина отметила, что мир нужен на земле всегда и  хорошо, что сейчас детям не нужно брать в руки оружие, чтобы защищать свою Родину, но и забывать о  детях военной поры нельзя. Гости почтили минутой молчания память юных героев  войны. В заключение М. М. Кочанова провела библиографический обзор книжной выставки.

08 мая  2018 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», был проведен вечер памяти «Дети войны».  Гостями библиотеки стали учащиеся 3-х классов СОШ № 10 г. Борисоглебска, учитель И. Н. Корнилова. Присутствовало 22 учащихся и 2 взрослых.  Для школьников  была организована  книжная выставка  «Поэты и писатели о маленьких героях войны».

Вечер открыла библиотекарь М.М. Кочанова, которая  поздравила гостей  с великим праздником Победы  и провела  электронную презентацию «Детство, опалённое войной», посвященную юным героям войны: детям, участвовавшим в боевых действиях и удостоившимся правительственных наград, орденов и медалей, маленьким труженикам тыла, сыновьям полков и юным боевым медсестёрам, детям блокадного Ленинграда. Прозвучали их имена, которые знали  наизусть все дети СССР, о них писали книги и песни, снимали фильмы, их именами называли пионерские отряды.